Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров нашел в головах западных политиков продолжение холодной войны

18.02.2017 в мире
Лавров нашел в головах западных политиков продолжение холодной войны

Глава МИД России Сергей Лавров выразил мнение, что холодная война до сих пор не закончилась. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает «Интерфакс».

К такому выводу министр пришел, ознакомившись с выступлениями ряда западных политиков на Мюнхенской конференции по безопасности. «Говорят, что войны начинаются в головах людей, там же, они, по логике, должны и заканчиваться», — отметил Лавров. Однако с геополитическим конфликтом советских времен этого пока не произошло, полагает глава МИД.

Говоря о НАТО, министр заметил, что альянс так и остался «институтом холодной войны». По мнению Лаврова, организация по-прежнему не готова возобновить сотрудничество с Россией. «Это печально», — добавил чиновник.

Ранее в субботу вице-президент США Майкл Пенс заявил на Мюнхенской конференции, что Соединенные Штаты продолжают возлагать на Россию ответственность за выполнение минских соглашений.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления на том же мероприятии констатировала, что странам Запада не удалось наладить взаимодействие с Россией со времен холодной войны.

Холодная война — период геополитического, военного и экономического противостояния СССР и США, а также их союзников в 1946-1989 годах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]