Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны Беларуси ищет будущих специалистов среди молодых киберспортсменов

07.08.2010 общество
Минобороны Беларуси ищет будущих специалистов среди молодых киберспортсменов 7 августа, Минск /Михаил Синкевич - БЕЛТА/. Минобороны Беларуси ищет будущих специалистов среди молодых киберспортсменов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал на открытии Белорусского отборочного тура Всемирных компьютерных игр командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Азаренок.

"В 21-м веке информационные технологии внедряются в том числе и в вооруженные силы, в различных интерпретациях, поэтому мы выступаем за популяризацию киберспорта и в дальнейшем планируем привлекать молодых людей для службы в армии именно в том профориентировании, где главенствующую роль играют информационные технологии", - сказал Игорь Азаренок.

Как сообщалось, в эти выходные в Минске, помимо национального отборочного финала на Всемирные компьютерные игры, проходит международный турнир по киберспорту в дисциплине "Ил-2. Штурмовик". Соревнования военных пилотов на этом симуляторе стали традиционными во время проведения национального финала по киберспорту и являются уникальным по своему масштабу событием в республике. Одним из организаторов турнира выступает Министерство обороны Беларуси. Итоги турнира станут известны 8 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]