Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске парковка в районе бульвара Мулявина стала платной

20.02.2017 авто
В Минске парковка в районе бульвара Мулявина стала платной

В этом году количество платных парковочных мест власти планируют увеличить до 8 тысяч.

В Минске начали взимать плату за парковку в районе бульвара Мулявина и дома №40 по ул. Немига, сообщили БелТА в государственном учреждении «Парковки столицы».

Новые зоны платной парковки сначала экcплуатировались в тестовом режиме, а с 20 февраля перешли на штатный режим работы. По ул. Немига создано 60 машиномест, по бульвару Мулявина - 111 (по обе стороны от пр. Независимости до ул. Золотая горка) и 88 (по обе стороны от ул. Золотая горка до пр. Независимости), в районе ул. Гикало,4 и бул. Мулявина, 5 - 46 мест. Парковки работают в будние дни с 8.00 - до 18.00 (до 20.00 в районе ул. Немига), суббота и воскресенье выходной.

Платная парковка по пр. Дзержинского, 1 в связи со строительством третьей линии метрополитена с 1 марта прекращает работу.

Как сообщалось, в столице разработан план развития платных парковок, состоящий из нескольких этапов. Первый этап предусматривал создание около 2 тыс. парковочных мест в центральной части города (в районе ул. Городской Вал, Немига, Бобруйская, Кирова, Ленина, Свердлова, экспериментальная зона на ул. Толбухина в районе завода «Луч» и др.). В 2017 году количество платных парковочных мест планируется увеличить до 8 тыс. В основном они будут размещаться на улично-дорожной сети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]