Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАСА пообещало раскрыть тайну экзопланет на пресс-конференции

НАСА пообещало раскрыть тайну экзопланет на пресс-конференции

НАСА анонсировало пресс-конференцию, посвященную ряду открытий, которые связаны с экзопланетами. В представленном на сайте агентства анонсе сообщается, что мероприятие будет посвящено важнейшему событию в области изучения космоса, однако подробности тщательно скрываются.

Предполагается, что НАСА сообщит о том, что за пределами Солнечной системы найдена одна или несколько экзопланет, на которых существуют благоприятные условия для жизни.

В июле 2016 года аэрокосмическое агентство США уже проводило похожую конференцию, где главный научный сотрудник НАСА Эллен Стофан рассказала о существовании более 1280 экзопланет вне Солнечной системы, которые были обнаружены с помощью телескопа «Кеплер». С этого момента и по настоящий день ученые пристально изучают космические тела, которые ведут себя наподобие Солнца, обращаясь вокруг звезд.

Трансляция начнется 22 февраля в 21:00 по московскому времени и будет проходить на телеканале NASA TV и на официальном сайте аэрокосмического агентства. В ходе конференции у пользователей сети будет возможность задать вопросы в Twitter с хештегом #askNASA.

Экзопланетами называются внесолнечные планеты, которые обращаются вокруг звезды, не являющейся Солнцем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]