Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны Германии объявило об увеличении армии

22.02.2017 в мире
Минобороны Германии объявило об увеличении армии

Численность бундесвера увеличится до 198 тысяч военнослужащих.

В связи с новыми угрозами и ростом числа задач бундесвера министерство обороны Германии намерено увеличить численность военнослужащих и гражданских сотрудников вооруженных сил, передает DW.

К концу 2024 года армия Германии должна быть врасти на 20 тысяч до 198 тысяч солдат и офицеров, сообщило военное ведомство во вторник, 21 февраля. Число рабочих мест, занимаемых гражданскими лицами, возрастет примерно до 61400.

"Редко когда бундесвер был востребован так, как сегодня", - заявила министр обороны Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen). Среди главных задач вооруженных сил она назвала борьбу с террористической организацией "Исламское государство", миссии в Мали и Афганистане, а также участие в миссии НАТО в странах Балтии.

После окончания холодной войны армия ФРГ была преобразована в профессиональную и подвергалась значительным сокращениям. Если в конце 1990 года в бундесвере служили 585000 солдат и офицеров, то в настоящее время он насчитывает примерно 168 тысяч профессиональных военных и солдат-сверхсрочников, а также 10 тысяч солдат, которые проходят срочную службу в вооруженных силах добровольно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]