Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Советника Путина заставили на сутки отказаться от вредной привычки

23.02.2017 интернет
Советника Путина заставили на сутки отказаться от вредной привычки

Аккаунт советника президента России по развитию интернета Германа Клименко в американской соцсети Facebook был разморожен раньше трехдневного срока. Спустя сутки он снова смог пользоваться своим профилем.

За несколько часов до того, как страницу Клименко разморозили, он в шуточной форме сравнил использование Facebook с вредной привычкой и пообещал перейти на отечественный аналог соцсети, сообщает РИА Новости. «Я семь лет назад бросил курить. Надо бросать Facebook, это плохая история. Нужно привыкать к "ВКонтакте". Меня обвиняют в том, что я буду закрывать интернет, значит нужно готовиться пользоваться отечественным», — заявил он.

Администрация соцсети заблокировала страницу Клименко на три дня, сообщил советник в своем профиле «ВКонтакте» в среду, 22 февраля. Причиной послужил его конфликт с писателем и телеведущим Сталиком Ханкишиевым в комментариях. Писатель пожаловался руководству Facebook на нарушение Клименко авторских прав, после чего страницу советника Путина заморозили.

Герман Клименко — директор и владелец интернет-проекта LiveInternet. 4 января прошлого года президент России назначил его своим советником по вопросам развития интернета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]