Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас сделал интригующие заявление по имени главного тренера сборной Беларуси

24.02.2017 спорт
Румас сделал интригующие заявление по имени главного тренера сборной Беларуси

С назначением главного тренера футбольной сборной ждать осталось недолго.

Глава АБФФ Сергей Румас рассказал, что переговоры с кандидатами на пост главного тренера сборной Беларуси продолжаются, и говорить о конкретных именах пока преждевременно.

"Имя нового главного тренера любители футбола узнают скоро. Раскрыть детали переговоров пока не могу. Практически каждый день мы находимся в контактах с кандидатами на пост главного тренера сборной. Осталось ждать совсем немного", — цитирует Румаса БелТА.

Он подчеркнул, что выбор главного тренера — хороший информационный повод, однако не всегда информация подается объективно.

"Мы знаем ситуацию по каждому человеку, который отказался возглавить команду, а также по тем, с кем еще продолжаются переговоры",— сказал Сергей Румас. "Мы пока не хотим раскрывать все карты, чтобы не навредить процессу переговоров", — добавил председатель АБФФ.

Прежний наставник белорусов Александр Хацкевич покинул свой пост в начале декабря 2016 года. Контракт был расторгнут в связи с неудовлетворительными результатами команды. Кандидатами на роль главного тренера рассматривались известные белорусские специалисты Анатолий Байдачный и Олег Кононов, украинец Виктор Скрипник, по имеющейся информации, также в сфере интересов были россияне Валерий Карпин и Николай Писарев, другие специалисты. Все они по разным причинам отказались возглавить национальную команду.

Ранее "Прессбол" сообщал, что в число кандидатов входит и белорусский специалист Игорь Криушенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]