Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БНК объявляет набор волонтеров

25.02.2017 политика
БНК объявляет набор волонтеров

Деятельность Белорусского Национального Конгресса все больше привлекает внимание белорусов.

Об этом один из лидеров оппозиции Николай Статкевич написал в «Фейсбуке».

«Белорусский Национальный Конгресс является объединением общенациональных организаций и региональных коалиций демократических сил. Представители субъектов Конгресса имеют равные права и представительство в его Совете, в котором сейчас работают члены всех демократических партий страны без исключения.

Коалиционное статус БНК и равенство его субъектов позволяет нам быть центром объединения всех демократических сил страны, открытым для присоединения тех организаций, которые пока отказываются от консолидации.

Укрепление БНК и его активная деятельность все больше привлекает внимание общества. Растет число граждан страны, которые ранее не участвовали в общественной деятельности и не входят ни в какие организации, а сейчас выражают желание быть в наших рядах. Особенно этот процесс активизировался после Марша рассерженных белорусов 17 февраля.

Новые сторонники БНК поддерживают требования Марша, но не имеют политического опыта. Им сложно присоединиться к нашей деятельности сразу через членство в одной из демократических партий или организаций. А из-за коалиционного статуса БНК прямое членство в Конгрессе было недопустимым.

Чтобы сохранить коалиционный статус БНК, но дать возможность новым людям присоединиться к нашей деятельности, Совет постановляет:

1. Учредить группы «Волонтеров БНК».

2. Публично объявить набор в группы «волонтеров БНК».

3. Региональным коалициям БНК сформировать региональные группы «Волонтеров БНК» и включить их в состав коалиций в качестве равноправных субъектов.

4. В случае формирования центрального руководящего органа «Волонтеров БНК», включить его представителя в состав нашего Совета.

5. Символикой «Волонтеров БНК» утвердить символику БНК», - написал Николай Статкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]