Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ХДС выдвинула Меркель на пост канцлера Германии

25.02.2017 политика
ХДС выдвинула Меркель на пост канцлера Германии

Делегаты ХДС из Мекленбурга - Передняя Померания выбрали Ангелу Меркель лидером предвыборного списка на осенних выборах в бундестаг.

Ангела Меркель (Angela Merkel) подавляющим большинством голосов избрана лидером предвыборного списка партии Христианско-демократический союз (ХДС) в земле Мекленбург - Передняя Померания на сентябрьских выборах в бундестаг. За главу правительства и председателя ХДС в субботу, 25 февраля, проголосовали 95 процентов делегатов, сообщает DW.

Именно в Мекленбурге - Передней Померании находится избирательный округ Ангелы Меркель, охватывающий города Штральзунд, Грейфсвальд и остров Рюген. Ангела Меркель впервые приняла участие в выборах в бундестаг от этого округа в 1990 году, вскоре после того как на эти территории была распространена избирательная система ФРГ, и с тех пор выдвигается от него каждые четыре года. Выборы 2017 года станут ее восьмой избирательной кампанией в этом регионе.

Опасный соперник

После того как Мартин Шульц (Martin Schulz) стал кандидатом на пост федерального канцлера Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), рейтинги социал-демократов неуклонно растут. В конце февраля социал-демократы впервые с октября 2006 года обогнали своих конкурентов из блока ХДС и ХСС в рейтингах популярности.

В своей субботней речи в Штральзунде Ангела Меркель заявила, что пока другие партии дерутся за право распределения бюджетных денег, ХДС размышляет о том, как пополнить бюджет, в частности, как привлечь налоговые поступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]