Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На пост советника Трампа по вопросам России предложили Фиону Хилл

02.03.2017 политика
На пост советника Трампа по вопросам России предложили Фиону Хилл

Фиона Хилл является автором книги о Путине.

Администрация президента США Дональда Трампа предложила кандидатуру политолога Фионы Хилл на пост старшего директора по вопросам Европы и России. Она неоднократно выступала с критикой российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.

С 2006 по 2009 год Фиона Хилл работала в Национальном совете по разведке США в качестве сотрудника по вопросам России и Евразии.

В настоящее время возглавляет Центр США и Европы вашингтонского Института Брукингса. В своих публикациях Хилл неоднократно называла Путина виновником ухудшения американо-российских отношений и критиковала Россию за положение с правами человека.

Хилл опубликовал много работ по вопросам, связанным с Россией, Кавказом, Центральной Азией, региональными конфликтами, об энергетике и стратегическимх вопросам. В 2013 году Институт Брукингса опубликовал её книгу, написанную в соавторстве с Клиффордом Гэдди «Сибирское проклятье: как коммунистическое планирование забросило Россию в холод». В декабре 2003 года в Лондоне была опубликована её монография «Энергетическая империя: Нефть, газ и возрождения России».

В 2004 году вышло первое издание ее книги «Господин Путин: оперативник в Кремле», которая была переиздана в декабре 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]