Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Судаленко: Людей лишили права через суд снимать с себя клеймо тунеядца

03.03.2017 общество
Леонид Судаленко: Людей лишили права через суд снимать с себя клеймо тунеядца

Больше «тунеядских» судов просто не будет.

Первое дело «тунеядeц против налоговой инспекции», которое рассматривал суд Гомеля, видимо, стала и последним. Правозащитник Леонид Судаленко, подал жалобу в суд Виктора Рубцова, которого местные налоговики посчитали тунеядцем, суд не стал даже рассматривать, передает «Еврорадио».

«Это был второй «тунеядец», который прошедшёл досудебный порядок оспаривания и обратился в суд. В тот же суд Центрального района Гомеля с жалобой аналогичной той, с которой обращался его предшественник Александр Семёнов. Да и вопросы он в своей жалобе поставил те же самые. Во-первых ― признать декрет президента неконституционным, а во-вторых ― признать его участие в финансировании государственных расходов в 2015 году. Суд не стал рассматривать по существу, а просто вынес определение о том, что такие жалобы общим судам неподведомственны».

По словам правозащитника, определение о «неподведомственности» жалоб на Декрет №3 суд Центрального района Гомеля вынес ещё во время рассмотрения дела Александра Семёнова. И хоть его оправдали и даже трудоустроили, но такое вынесенное судом определение закрыло возможность обжаловать своё «тунеядство» для других людей. Потому что это определение обязательно для исполнения всеми судами на территории Беларуси. А это означает, что больше «тунеядских» судов просто не будет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]