Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Дерзкие граффити против милиции в Гродно

05.03.2017 общество
Фотофакт: Дерзкие граффити против милиции в Гродно

Анархисты напомнили жителям города, чем на самом деле занимается милиция.

«4 марта свой профессиональный праздник отмечают одни из главных дармоедов нашей страны — сотрудников милиции.

Анархисты из Гродно напомнили жителям города, чем на самом деле занималась все эти 100 лет милиция, нанеся трафареты «100 лет угнетаем народ. Белорусская милиция» в разных частях города. Министр внутренних дел Шуневич постоянно твердит в СМИ, что «в отношении МВД ведется информационная война», в которой бедных ментов незаслуженно очерняют. На самом деле, никого очернять намеренно не надо — сотрудники милиции успешно сами очернили свою репутацию настолько, насколько это вообще возможно.

Жестокое убийство бензопилой в торговом центре в Минске и многие другие случаи показывают, что милиция никого из простых граждан не защищает и не может защитить. Она занимается только преследованием несогласных, как в Бресте недавно, стреляет в граждан на Новый Год и вламывается беспричинно в квартиры, и, конечно же, защищает власти от справедливого гнева народа. В целом, очень странно слышать какие-то рассуждения о чести и достоинстве от Шуневича, который на 9 мая одевается в костюм сотрудника НКВД. Если министр уважает и почитает НКВД, а порой еще и берет на себя его функции, то почему он потом удивляется, что его и его подчиненных все презирают?

Фото: revbel.org

Милиция — это карательный орган. Она никогда не защитят вас, себя сможете защитить только вы сами!», - говорится в заявлении анархистов на сайте revbel.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]