Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвестор отказался от автоцентра BMW в Гродно

Инвестор отказался от автоцентра BMW в Гродно

Литовский инвестор не верит в луканомику.

Гродненцы должны были получить фирменный автоцентр BMW еще к июлю прошлого года, но начало строительства постоянно переносилось.

По информации БЕЛТА литовский инвестор планировал построить в Гродно фирменный автоцентр BMW к 2015 году. Эти планы были озвучены еще в 2014-м. Тогда же был определен участок для строительства площадью примерно 1 га на выезде на трассу М6, заключен инвестдоговор. Объем инвестиций должен был составить около 2 млн долларов. Но начало строительных работ значительно затянулось. В начале января объект находился на стадии подготовительных работ, а в офисе заказчика, отказались давать какие-либо комментарии относительно продолжения и завершения сроков строительства.

Заказчиком строительства являлся литовский инвестор ООО «Унимодус», но инвестор выбрал другие приоритеты: вместо строительства центров обслуживания автомобилей BMW компания займется альтернативными источниками выработки электроэнергии из биогазов. Создана новая компания «МодусГрупп», которая в Щучинском районе оборудует установки для выработки электроэнергии на нескольких крупнейших свиноводческих комплексах, передает «Гродненская правда».

Сегодня техника ушла с объекта, который предполагалось возвести в районе Понемуни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]