Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-советник Трампа предоставит Сенату сведения, связанные с РФ

06.03.2017 политика
Экс-советник Трампа предоставит Сенату сведения, связанные с РФ

Сведения касаются расследования предполагаемого вмешательства России в американскую избирательную кампанию.

Бывший советник по внешней политике в избирательной кампании 2016 года президента США Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что Комитет Сената по разведке связался с ним по поводу расследования предполагаемого вмешательства России в американскую избирательную кампанию, передает «Радио Свобода».

Картер Пейдж заявил в письме Сенату, что готов «предоставлять любую информацию», которая могла бы помочь Комитету вести свое расследование - одно из нескольких расследований в Конгрессе США - о потенциальных контактах между Россией и штабом избирательной кампании Трампа.

Как сообщалось ранее, ФБР также проводит расследование по данному вопросу.

Пейдж написал 5 марта, что будет делать «все, что в его в силах, чтобы сохранить всю информацию о своей деятельности, связанной с Россией в прошлом году». Сенатский комитет ранее попросил более десятка «организаций, учреждений и должностных лиц», сохранить информацию, которая может иметь отношение к расследованию.

Ранее Пейдж сообщил, что во время президентской избирательной кампании он «никогда ничего неправильного в своей деятельности, связанной с Россией, не делал».

Трамп публично называл Пейджа своим советником по вопросам внешней политики во время президентской кампании. Представитель Трампа Шон Спайсер заявил в январе, что Трамп «не знает» Пейджа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]