Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за банкротства туроператора 1200 британцев остались в Испании

13.08.2010 в мире
Из-за банкротства туроператора 1200 британцев остались в Испании Около 1200 британцам пришлось задержаться в Испании из-за банкротства туроператора Sun4U. Об этом сообщает AFP.

По данным новостного портала SkyNews, британская турфирма-банкрот не перевела деньги отдыхающих на счета гостиниц. Предполагается, что подданным Великобритании придется повторно оплатить размещение в отелях, а также билеты на обратные рейсы.

Как сообщается на официальном сайте компании Sun4U, 11 августа в 21:00 по местному времени оператор прекратил свою деятельность. Всем клиентам предложили обращаться за дальнейшей информацией в ассоциацию британских турагентств (ABTA).

Как отмечает AFP, на банкротство компании главным образом повлияло извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Из-за распространения вулканического пепла с 15 по 21 апреля властям пришлось закрыть воздушное пространство над Европой. В конце апреля комиссар ЕС по вопросам транспорта Сиим Каллас (Siim Kallas) заявил, что убытки европейских турфирм и авиакомпаний из-за выброса пепла могут составить 2,5 миллиарда евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]