Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мария Шарапова снова выйдет на корт

13.03.2017 спорт
Мария Шарапова снова выйдет на корт

Ожидается, что пятикратная победительница турниров Большого шлема, бывшая первая ракетка мира выйдет на корт в официальном матче 26 апреля. WTA выделила теннисистке wild card (специальное разрешение).

Мария Шарапова подверглась наказанию со стороны Международной федерации тенниса (ITF) и ВАДА в марте 2016-го за обнаруженный в ее организме мельдоний, получив отстранение от участия в официальных турнирах на два года. После истории с легендарной теннисисткой началась серия разоблачений в применении этого препарата, под санкции угодили многие известные атлеты.

Осенью 2016 года Международный спортивный суд в Лозанне (CAS) сократил срок ее дисквалификации с двух лет до одного года и трех месяцев. Теннисистка за свою карьеру побеждала на 35 турнирах под эгидой WTA, пять раз выигрывала в одиночном разряде в финалах Большого шлема. Родители Марии Шараповой родом из Гомеля. Став одним из самых высокооплачиваемых профессиональных спортсменов, Мария Шарапова основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, в Беларуси, России и Украине, пишет БЕЛТА.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]