Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовский бухгалтер похитил $200 тысяч

Борисовский бухгалтер похитил $200 тысяч

38-летний житель Борисова украл деньги со счетов шести кооперативов.

38-летний житель Борисова похитил более 400 тысяч рублей со счетов шести жилищно-строительных потребительских кооперативов, в которых он работал бухгалтером. Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в Комитет государственного контроля. Следственный комитет возбудил в отношении мужчины ряд уголовных дел, пишет telegraf.by.

Факты хищений были выявлены работниками финмилиции и Госконтроля во время проверки финансово-хозяйственной деятельности ЖСПК. Выяснилось, что бухгалтер перечислял деньги членов кооперативов на личные счета в банке, а также на счета родственников и знакомых. Это происходило под видом возврата паевых взносов. Затем деньги обналичивались, и мужчина их забирал себе. Таким образом за несколько лет он сумел похитить более 400 тысяч рублей.

Борисовские следователи возбудили в отношении него несколько уголовных дел, которые были объединены в одно производство. Мужчина обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном повторно, в особо крупном размере. Он находится под стражей, его имущество арестовано.

В КГК отметили, что обвиняемый добровольно возместил ущерб в сумме более 40 тысяч рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]