Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Талай провела урок белорусского языка в Орше

16.03.2017 общество
Алина Талай провела урок белорусского языка в Орше

Вместе со спортсменкой учителем для школьников стал ведущий «Падарожжа дылетанта» Юрий Жигамонт.

Известная белорусская легкоатлетка, бронзовый призер чемпионата мира в Пекине в беге на 100 м с барьерами и чемпионка Европы в закрытых помещениях в беге на 60 м с барьерами Алина Талай провела в Орше урок в рамках проекта «Чытаем па-беларуску з velcom», сообщает БелТА.

Вместе со спортсменкой наставниками для оршанских школьников стали ведущий «Падарожжа дылетанта» Юрий Жигамонт и детская писательница Алена Масло.

В программе приняли участие пять учреждений образования, в том числе родная школа известной белорусской бегуньи.

Алина Талай провела интерактивные занятия с детьми на белорусском языке на знание спортивных терминов, приняла участие в игре «Переводчик» и показала видео своих выступлений. Легкоатлетка также рассказала младшим школьникам о том, почему важно разговаривать на белорусском языке и уважать родную культуру.

«Была приятно удивлена тем, как хорошо школьники знают белорусский язык. Поэтому впечатления от уроков только самые приятные», - отметила Алина Талай.

Впервые спортсменка выступила в роли приглашенного учителя проекта осенью 2016 года. В настоящее время в занятиях проекта приняли участие более 17 тыс. школьников из 140 учреждений образования Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]