Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фирма из РФ поставила директора «Белвеста» рекламировать ПО для бухгалтерии

18.03.2017 общество
Фирма из РФ поставила директора «Белвеста» рекламировать ПО для бухгалтерии

Фотографию взяли из рейтинга «Топ-10 белорусских бизнесменов, ведущих бизнес в Латвии».

Российская фирма, которая продает программное обеспечение для ведения бухгалтерии, использовала в рекламе своей продукции фото известного белорусского бизнесмена Юрия Суманеева, генерального директора СООО «Белвест». Улыбающийся Суманеев призван олицетворять то ли счастливого главного бухгалтера, то ли владельца фирмы, наконец-то автоматизировавшей трудоемкие процессы учета и контроля, пишет kp.by.

То, что человек с рекламы удивительно похож на белорусского бизнесмена, заметил один из пользователей, случайно забредший на сайт. Поделился своими подозрениями с редактором новостного ресурса «ННВ» Сергеем Серебро. Тот провел небольшое расследование.

- Фото Юрия Суманеева взято из списка «Топ-10 белорусских бизнесменов, ведущих бизнес в Латвии». Дизайнеры перекрасили галстук руководителя «Белвеста», чтобы фото соответствовало цветовой гамме сайта. Видимо, компания, которая занималась разработкой сайта, решила сэкономить на использовании изображений из коммерческих фотобанков, а просто нашла в Гугле фото, наиболее соответствующее представлению дизайнеров о респектабельном бизнесмене, - рассказал Сергей. - Кстати, на СООО «Белвест» продукты, которые российская фирма рекламирует при помощи фото его гендиректора, не используют.

На «Белвесте» о курьезе знают, но руководство пока воздерживается от комментариев.

- Генеральный директор осведомлен о том, что произошло, но пока не принял решения, что предпринять в данной ситуации, - сказали в приемной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]