Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один из крупнейших частных бизнесов Жодино обанкротился

18.03.2017 общество
Один из крупнейших частных бизнесов Жодино обанкротился

Компания «Белавтозапчасть» была создана в 2000 году.

В отношении компании «Белавтозапчасть», которую создали жодинские бизнесмены Александр и Владимир Щурки, возбуждено дело о банкротстве и введен защитный период.

Как сообщает ej.by со ссылкой на сайт Единого госреестра сведений о банкротстве, процедура об экономической несостоятельности «Белавтозапчастей» начата по инициативе владельцев компании.

«Белавтозапчасть» была создана в 2000 году выпускниками БГАТУ Александром и Владимиром Щурками и их партнером Николаем Жигимонтом. Первоначально она торговала автозапчастями. В 2003 году бизнесмены наладили выпуск гидроцилиндров и гидроманипуляторов под брендом BAZ для сельского и лесного хозяйства на арендованных мощностях в Смолевичах. В 2011 году компания «Белавтозапчасть» обзавелась собственной площадкой в Жодино. На ней был налажен выпуск стальной трубы, которую используют для производства гидроцилиндров. Также компания производила рукава высокого давления.

Потребителями продукции жодинцев являлись гиганты машиностроения БелАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», продукция поставлялась в Россию, Эстонию, Китай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]