Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Зарплата, занятость и цены – решение этих проблем избавит страну от революции

20.03.2017 общество
Лукашенко: Зарплата, занятость и цены – решение этих проблем избавит страну от революции

От чиновников Мингорисполкома президент ждет решения трех задач: урегулировать ценовую политику, обеспечить рост заработной платы и решить проблему занятости населения, сообщает пресс-служба главы государства.

"Никакой безработицы быть не должно. Тем более что, начиная с весны, работы в Минске хоть отбавляй», - намекнул Александр Лукашенко на необходимость убрать город.

«Сегодня надо задействовать всех, кто ходит без работы. Всех, - подчеркнул глава государства. - Тем, кто хочет устроиться на работу и может работать, надо помочь. Кто не хочет (таких все-таки немного), надо заставить работать".

Зарплата в Минске должна быть намного выше 500 долларов, тогда это улучшит статистику в целом по стране.

«Решите пока три эти задачи, о которых я сказал: зарплата, занятость людей и цены. Это сейчас больше всего волнует людей. Все остальные задачи мы решим, - сказал Александр Лукашенко, а потом уточнил: -- Их просто не будет, других задач».

Если эти задачи будут решены, восстановится полная стабильность: «Никто по улицам не будет шастать, никто на революцию звать не будет, никто не будет звать на какую-то бойню, чтоб кровь текла. Никто - если мы решим эти задачи».

Президент хочет доказать всем, что выбранная белорусским государством модель работает.

«Мы должны выстоять и доказать всем, что модель социального государства - это оптимальная модель для безопасного и нормально развивающегося государства», - сказал белорусский лидер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]