Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главное белорусское богатство

21.03.2017 общество
Главное белорусское богатство

Сегодня отмечается Международный день защиты лесов.

Во всем мире 21 марта отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, пишет novychas.by. А вы знаете, сколько в Беларуси деревьев в возрасте более 800 лет?

Международный день лесов был учережден в 1971 году. А в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 приняла решение отмечать ежегодно 21 марта Международный день лесов (International Day of Forests) как основание проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности о них значение.

С каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается, каждую секунду Земля теряет более 1,5 гектаров естественного леса. Прежде всего это связано с ростом численности населения и преобразованием лесных территорий для различных человеческих нужд.

Сокращение площади лесов ведет к непоправимым процессам, имеющих глобальное значение для природы и жизни человечества. В связи с этим основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их действительном положении, основных мерах по их защите и восстановлению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]