Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти готовы продать акции 514 предприятий

Власти готовы продать акции 514 предприятий

Среди них «Нафтан», «Белавиа», «Беларуськалий» и МАЗ.

Госкомимущество Беларуси объявило о проведении работ по продаже акций акционерных обществ и предприятий с долей госсобственности, сообщает interfax.by. Всего в этом перечне 514 предприятий.

«Государственный комитет по имуществу объявил о проведении работ по продаже на аукционах и по конкурсу принадлежащих Республике Беларусь акций акционерных обществ и предприятий как имущественных комплексов республиканских унитарных предприятий», - проинформировали в комитете.

В частности, государство готово продать свои акции в таких предприятиях, как «Авиакомпания «Белавиа», Беларуськалий, Нафтан, Белаз, МАЗ, Батэ, Атлант, Гомельдрев, Гомсельмаш, Керамин и даже «Второй национальный телеканал».

Также к приватизации предлагается целый ряд предприятий военно-промышленного комплекса – борисовские «140 ремонтный завод» и «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», барановичский «558 АРЗ», минские «МЗКТ» и «КБ Радар - управляющая компания холдинга «Системы радиолокации».

В госкомитете по имуществу напомнили, что продажа принадлежащих Беларуси акций акционерных обществ и предприятий как имущественных комплексов осуществляется по решению Лукашенко.

Начальная цена продажи объектов приватизации устанавливается по их рыночной стоимости. Определение рыночной оценки акций осуществляется после принятия решения Лукашенко по их продаже.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]