Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создано приложение для программирования мозга на похудение

21.03.2017 интернет
Создано приложение для программирования мозга на похудение

Британские психологи из Эксетерского университета выпустили мобильное приложение Foodt, которое способно «перепрограммировать мозг» пользователей и отбить у них желание есть нездоровую пищу. Об этом сообщает The New York Post.

Сервис сделан в виде игры: пользователи видят на экране полезные для здоровья продукты в зеленых кругах и вредную пищу в красных. Задача игрока — своевременно нажимать только на полезные продукты.

По словам специалистов, подобная «тренировка для мозга» может развить в человеке правильную реакцию на еду в моменты голода. Около 10 минут игры в день способны приучить пользователей хотеть съесть здоровую пищу и не задумываться о вредных перекусах.

В тестировании Foodt принимали участие 83 человека. Результаты показали, что даже не стремившиеся к похудению люди начали ежедневно потреблять в среднем на 200 калорий меньше.

В августе 2016 года сообщалось, что житель Торонто по имени Роберто Васкес смог поймать всех покемонов в игре Pokemon GO и в процессе игры похудел на 11 килограммов. На поиски карманных монстров мужчина потратил три с половиной недели, и за это время прошел почти 266 километров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]