Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАЭС: В Минске платных парковок станет больше

23.03.2017 авто
БАЭС: В Минске платных парковок станет больше

Число платных парковочных мест в столице планируется увеличить до 10 тысяч к концу года.

Платных парковочных мест в центре Минска станет больше, сообщил сегодня председатель правления Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте (БАЭС)Юрий Важник, пишет onliner.by.

— В настоящее время в Минске насчитывается около 3 тыс. платных парковочных мест, до конца года их число планируется увеличить до 10 тыс. Работа проводится в соответствии с планом. Надеемся, что реализация проекта позволит существенно разгрузить центральную часть города, — отметил Юрий Важник.

Парковки можно оплатить разными способами: посредством SMS-сообщения и USSD-запроса, с помощью специально созданного приложения, пластиковой карточки через банкомат, парковочной карты, которую можно приобрести в киосках «Белсоюзпечати», а также через парковочные терминалы. Разобраться с новой системой автолюбителям помогут информационные щиты на стоянке. Кроме того, с вопросом можно обратиться к сотрудникам специальной инспекции, в обязанности которых входит контроль за оплатой.

Плата за парковку служит экономическим инструментом упорядочения управления транспортным потоком и позволяет снизить транспортную и экологическую нагрузку на центральную часть города, стимулировать оборот наиболее дефицитных парковочных мест, увеличить доходную часть бюджета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]