Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧП в центре Киева

23.03.2017 украина
ЧП в центре Киева

(обновляется) По предварительной информации убит бежавший из России в Украину экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

Сегодня, 23 марта, в Киеве произошло ЧП возле гостиницы в центре города «Премьер Палас», расположенной на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинской.

В Шевченковском райотделе сообщили ТСН, что получили сигнал о происшествии около 11:40 — оперативная группа отправилась на место. Предварительно сообщается об одном раненом, однако полиция пока не подтверждает данные о пострадавших.

Судя по фото пострадало два человека. О их состоянии на данный момент ничего не известно.

Как сообщает dtp.kiev.ua, «расстреляны двое мужчин. Один погиб на месте. Второй в критическом состоянии госпитализирован в реанимацию».

«Убитый час назад у отеля Премьер Палац (расстреляли) по предварительной информации бывший депутат российской госдумы Вороненков Денис, который принял украинское гражданство и дал показания против Януковича», — написал в «Фейсбуке» нардеп Украины Дмитрий Белоцерковец.

В эфире телеканала «112.Украина» начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что личность убитого час назад в центре столицы установлена, и им оказался бывший депутат Госдумы РФ, однако отказался назвать назвать имя и фамилию. Позже на уточняющий вопрос ведущего «Это Денис Вороненков», правоохранитель ответил утвердительно.

Глава СБУ заявил, что СБУ не проводило никаких спецопераций.

«Предварительные данные, которые есть у меня. – СБУ спецопераций не проводила, возле Premier Palace действительно есть и погибшие и раненные. Там сейчас работают следственно-оперативные группы национальной полиции и службы безопасности», — сказал В.Грицак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]