Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина против увязывания вопроса долгов с ратификацией договора о границе - Безсмертный

18.08.2010 политика
Украина против увязывания вопроса долгов с ратификацией договора о границе - Безсмертный 18 августа, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Украина против увязывания вопроса долгов с ратификацией договора о границе. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Украина не видит возможности отвечать за те долги, которые принадлежали бывшему СССР, и за те предприятия, которых давно не существует", - сказал дипломат.

"Белорусская сторона связывает вопрос о выплате Украиной долга с обменом ратификационными грамотами о заключении соглашения о демаркации белорусско-украинской границы. Это и есть основное препятствие, из-за которого вступление соглашения в силу откладывается", - заявил Роман Безсмертный. "Удастся ли нам найти взаимоприемлемую формулу решения данной проблемы? Хочется быть оптимистом. И я вижу здесь выход в следовании уже существующим договоренностям белорусской и украинской сторон. Надеюсь, что до конца этого года вопрос будет решен успешно", - добавил посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]