Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор академии искусств извинился за свои слова о минских граффити

24.03.2017 общество
Ректор академии искусств извинился за свои слова о минских граффити

Михаил Борозна принес извинения за свое однозначное высказывание в интервью.

Вчера сайт Charter97 опубликовал выдержку из интервью агентства «Минск-Новости» с ректором Белорусской государственной академии искусств Михаилом Борозной, где он критически высказался о столичных граффити. Сегодня же в редакцию tut.by пришло письмо за его подписью, в котором он принес извинения читателям. Публикуем этот документ полностью:

«Глубокоуважаемые читатели!

Хочу принести извинения за свое однозначное высказывание в интервью. Ни в коем случае не имел желания оскорбить кого-либо, тем более художников. Опубликованную в публикации роспись считаю одной из лучших в городе. Сам там часто бываю с друзьями и знакомыми. Граффити в Минске необходимо создавать в разы больше. Как развивать дальше эту удивительную и привлекательную среду искусства — пусть решает общественность, эксперты, в том числе студенты и выпускники творческих вузов.

Еще раз прошу меня извинить за неправильное по форме высказывание. Благодарю всех за все Ваши высказывания, в том числе и самые жестокие. Остаюсь непримиримым к самодеятельным росписям в виде лесных пейзажей, разукрашенным камням и пр».

Михаил Борозна подтвердил подлинность этого документа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]