Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине потушили пожар на крупнейшем военном складе

24.03.2017 украина
В Украине потушили пожар на крупнейшем военном складе

Пожар на складе военной техники в Харьковской области полностью потушен.

Пожар на крупнейшем военном складе Украины в Харьковской области полностью потушен, на месте идет работы по ликвидации его последствий. Об этом сообщил замминистра обороны страны Игорь Павловский в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, пожар был полностью потушен утром 24 марта, а сейчас на месте арсенала ведутся работы по оценке ущерба. Павловский также рассказал, что на месте «проделывают проходы» к хранилищам, чтобы «провести нормальную инвентаризацию» на складе.

Пожар на складах боеприпасов в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул в ночь на 23 марта. Из-за пожара в районе трех часов ночи начала детонировать взрывчатка на техническо территории арсенала.

Из-за угрозы разлета осколков из близлежащих населенных пунктов — города Балаклея, села Вербовка и села Яковенково — были эвакуированы в общей сложности почти 20 тыс. человек.

СБУ квалифицировала инцидент как диверсию. Очевидцы рассказывали РБК, что ночью слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады.

Въезд на территорию Балаклеи открыт, 70% населения уже вернулись домой, сообщает «112 Украина».

Ко взрывам на складе боеприпасов в Балаклее в Харьковской области может быть причастна «дружественная страна Российская Федерация», заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Кроме того, отметил Полторак, нельзя исключать что к пожару на военном складе могут быть причастны представители «террористических группировок» из самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик».

В результате чрезвычайной ситуации на артиллерийских складах Минобороны Украины число пострадавших в результате взрывов достигло пяти человек. «По состоянию на 16:00 пострадали пять человек, из них трое находятся в стационаре», — сказала заместитель начальника управления здравоохранения областной администрации Галина Сироштан в эфире телеканала «112 Украина».

Еще одна женщина 78 лет была найдена мертвой под завалами сгоревшего дома неподалеку от военного склада, сообщал Глава государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]