Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" пройдет 21 августа в Гродненском районе

18.08.2010 культура
18 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Традиционный фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" пройдет 21 августа в Гродненском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском райисполкоме.

Фестивальные мероприятия пройдут в районе шлюза Домбровка Августовского канала. В них примут участие около 30 коллективов из областей Беларуси, а также из Польши и Литвы. Для выступлений артистов возле канала соорудят летний амфитеатр.

Гостей 10-го, юбилейного фестиваля ожидает праздничная церемония открытия с участием духовых оркестров и выступлением ансамбля песни, музыки и танца "Белые Росы". В течение дня концертные мини-программы представят национальные коллективы белорусской, польской и литовской песни, музыки и танца из Гродненской, Минской, Брестской областей. Выступят польские и литовские ансамбли. К празднику подготовлена выставка-продажа изделий народного творчества, будет организована работа торговли. С 10.00 до 21.00 по маршруту ул. Советских пограничников (Гродно) - Августовский канал, шлюз Домбровка будет курсировать автобус.

По словам заместителя председателя Гродненского райисполкома Валерия Климовича, каждый год к фестивалю проявляет интерес все большее число людей. Коллективы, которые однажды побывали на фестивале, становятся его постоянными участниками.

Фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" начал проводиться на Августовском канале 10 лет назад по инициативе Союза поляков на Беларуси. Начиная с 2006 года, после реконструкции канала, масштаб мероприятия увеличился. Уже пятый год непосредственное участие в его организации принимает Гродненский райисполком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]