Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Плотина под Раккой частично обрушилась из-за продолжающихся боев

26.03.2017 в мире
Плотина под Раккой частично обрушилась из-за продолжающихся  боев

Дамба «Табка» на реке Евфрат в окрестностях Ракки частично обрушилась из-за боевых действий под городом. Об этом сообщает сирийский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник.

Электростанция приостановила работу, так как из-за обстрелов был выведен из строя пункт управления. Специалисты не могут добраться до места происшествия из-за продолжающихся боев в непосредственной близости с плотиной.

Столкновения происходят между отрядами вооруженной коалиции «Демократические силы Сирии» и членами запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Представители оппозиции опасаются, что в случае наступления террористы подорвут дамбу.

В воскресенье, 26 марта, жители сирийского города Ракка получили от боевиков ИГ сообщение, в котором рекомендовали эвакуироваться в связи с возможностью прорыва дамбы. В уведомлении говорилось, что в результате авианалетов плотине нанесен серьезный ущерб и она может разрушиться, что грозит наводнением.

По данным оппозиционного сирийскому правительству Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, 21 марта в результате удара по школе в пригороде Ракки погибли не менее 30 мирных жителей, которые укрывались в здании. Всего жертвами авианалетов коалиции на неделе с 20 по 26 марта стали 89 мирных жителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]