Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гимнастки завоевали две медали на турнире во Франции

27.03.2017 спорт
Белорусские гимнастки завоевали две медали на турнире во Франции

Следующим крупным стартом гимнасток станет этап Кубка мира, который с 12 по 16 апреля пройдет в Италии.

Две медали завоевали белорусские представительницы художественной гимнастики на этап Гран-при во французском Тье, сообщает БелТА.

В индивидуальном многоборье Екатерина Галкина поднялась на вторую ступень пьедестала почета, получив по сумме четырех упражнений 71,800 балла. Победительницей стала россиянка Дина Аверина - 74,500 балла. Третье место заняла ее подруга по команде Юлия Бравикова.

Другая белоруска Алина Горносько в индивидуальном многоборье стала пятой (65,900 балла), но смогла завоевать бронзовую медаль в отдельных видах, удачно исполнив композицию с лентой - 18,200 балла. В этой же дисциплине Екатерина Галкина стала четвертой - 17,800 балла. Первое место заняла Дина Аверина - 19,400 балла. Для Екатерины Галкиной в текущем сезоне это уже не первый успех.

В феврале в Москве на рейтинговом турнире "Гран-при Москвы" она завоевала три бронзовые награды в отдельных упражнениях: с обручем, мячом и лентой. Ближайшим наиболее крупным стартом белорусских граций станет этап Кубка мира, который с 12 по 16 апреля пройдет в итальянском Пезаро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]