Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакер потребовал выкуп за интимные фото жалующейся на богатство шотландки

27.03.2017 интернет
Хакер потребовал выкуп за интимные фото жалующейся на богатство шотландки

Неизвестный хакер потребовал от жительницы Шотландии Джейн Парк (Jane Park) одну тысячу фунтов в обмен на ее интимные фотографии из Snapchat. Об этом сообщает The New York Post.

Девушка приобрела мировую известность после того, как выиграла в лотерею миллион фунтов стерлингов (более 1,2 миллиона долларов) и публично пожаловалась на организаторов, которые испортили ей жизнь подаренными деньгами. Парк посетовала на то, что случайно заполучила богатство в 17 лет и спустя четыре года осознала, что постоянный отдых в разных уголках мира и дизайнерская одежда не приносят счастья.

Популярность девушки привлекла внимание взломщиков: неизвестный не только заполучил доступ к аккаунту в Snapchat, но и взломал другие социальные сети.

Он уже попытался продать приватные снимки не только Парк, но и журналистам. Ранее несчастная миллионер признавалась, что у нее уже крали аккаунты и шантажировали, требуя выкуп. В итоге часть фотографий оказались в открытом доступе.

Источники издания утверждают, что Парк пыталась вызвать полицейских, чтобы те защитили ее от хакеров.

В марте неизвестные хакеры слили в сеть интимные снимки актрис Эммы Уотсон и Аманды Сейфрид. Фото были обнаружены на форуме The Fappening, где хакеры разместили два ролика интимного характера и 123 фотографии Уотсон, а также крайне откровенные фото Сейфрид.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]