Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НОК Беларуси поздравил чемпиона I летних юношеских Олимпийских игр Антона Коровкина

19.08.2010 спорт
НОК Беларуси поздравил чемпиона I летних юношеских Олимпийских игр Антона Коровкина 19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет Беларуси поздравил чемпиона I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Антона Коровкина, который в паре с итальянкой Глорией Филиппи завоевал сегодня золото в смешанных соревнованиях в стрельбе из лука, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК. Это первая медаль белорусских спортсменов в Сингапуре.

Поздравление чемпиону направил первый вице-президент НОК Беларуси, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков.

"Дорогой Антон! Поздравляю с завоеванием золотой медали на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре! Своим трудом, любовью к спорту ты заслужил право представлять Республику Беларусь на этих играх и полностью оправдал возложенные на тебя надежды.

В стрельбе из лука нужна уверенность в себе, твердость характера, выдержка и сила воли. Ты достойно продемонстрировал все эти качества. Надеюсь, что ты еще не раз порадуешь нас спортивными победами. Желаю тебе дальнейших успехов в спортивной карьере и удачи в покорении олимпийских высот! Так держать!" - говорится в поздравлении.

Как уже сообщалось, в финальном поединке белорусско-итальянский тандем взял верх над греческо-словенским дуэтом - 7:3. На пути к золоту Антону Коровкину пришлось встречаться с белоруской Ириной Гуль, которая в паре с китайцем Люо Сию противостояла будущим чемпионам на четвертьфинальной стадии (2:6). А в полуфинале Антон Коровкин и его итальянская напарница одолели турецко-сингапурский дуэт - 6:0.

Ирина Гуль в паре со своим китайским партнером заняла 8-е место среди 32 дуэтов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]