Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко рассказал, когда Лукашенко встретится с Путиным

29.03.2017 политика

Владимира Семашко озвучил возможную дату встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Как сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко, Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 3 апреля. Об этом пишет БЕЛТА.

По словам Семашко, президенты обсудят работу по ликвидации ограничений, которые существуют в Евразийском экономическом союзе. Семашко добавил, что Беларуси крайне важно сохранить российский рынок для белорусской продукции, так как именно возможность продавать в РФ товары была главной причиной вступления Беларуси в ЕАЭС.

Напомним, что ранее сообщалось, что встреча Лукашенко с Путиным могла произойти 9 февраля, однако стороны так и не сумели согласовать дату. В ходе последней пресс-конференции Лукашенко признал, что России и Беларусь не смогли согласовать вопросы по нефти и газу, заявил о том, что независимость дороже нефти и несколько неожиданно сообщил об обращении в суд, а ранее дважды предлагал искать замену российской нефти. Выступление Лукашенко вызвало крайне негативную реакцию российских СМИ, а в Кремле на заявления белорусского президента отреагировали весьма холодно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]