Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Маккейн оказался "гением" Twitter

20.08.2010 интернет
Джон Маккейн оказался "гением" Twitter Сенатор от Аризоны Джон Маккейн является "'гением' Twitter", пишет Politico со ссылкой на совместное исследование Нью-йоркского университета и Университета Джорджа Вашингтона.

Ученые вывели "цифровой IQ" американских сенаторов, обнаружив, что всего семеро из них могут считаться "гениями" в области социальных медиа. Кроме Маккейна, к таковым причислили республиканцев Джима ДеМинта от Южной Каролины, Скотта Брауна от Массачусетса и Джона Корнина от Техаса. Тройка "гениев" от демократической партии состоит из Эла Франкена от Миннесоты, Гарри Рида от Невады, а также Барбары Боксер от Калифорнии.

Исследователи изучали учетные записи политиков в Twitter, Facebook и YouTube. Учитывалось число поклонников и читателей блогов. Кроме того, на цифровой IQ влияла частота, с которой сенаторы обновляют свои аккаунты. Причем выяснилось, что средний сенатор-республиканец обходит сенатора-демократа на 5,5 очка "цифрового IQ".

В документе, представленном учеными, говорится, что в июле темпы роста онлайнового присутствия республиканцев были больше, чем у демократов. Сенаторам от республиканской партии удалось собрать на три тысячи больше постоянных читателей в Twitter. В Facebook они получили на 20 тысяч больше кликов на кнопку "Мне нравится". В Facebook рост республиканского присутствия за месяц составил 6,7 процента, в то время как популярность демократов выросла лишь на 3,6 процента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]