Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и Лукашенко заявили, что договорились по газу

04.04.2017 политика
Путин и Лукашенко заявили, что договорились по газу

Переговоры глав государств длились более пяти часов. Они проходили сначала в формате "один на один", а затем в расширенном составе с участием членов делегаций, передает пресс-служба главы белорусского государства.

"Мы договорились, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Собственно, не договорились, а мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки это сделаем. Сделаем мы это в течение ближайших 10 дней", - заявил Владимир Путин по итогам встречи с Александром Лукашенко.

Президенты нашли схему, при которой сближаются позиции двух сторон по ценам. «Нашли возможность взаимных уступок. Договорились о том, как будем работать в этой сфере не только в 2017-м, но и в 2018, 2019 годах", - сказал глава российского государства.

Беларусь и Россия также намерены разработать основополагающие правила по созданию единого рынка электроэнергии к июлю 2019 года. К 1 января 2018 года стороны должны разработать правила по единому рынку газа, а к 2024 году выйти на подписание межправсоглашения в рамках ЕАЭС по единому рынку газа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]