Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков: В 2017 году должно быть создано 70 тысяч рабочих мест

05.04.2017 общество
Кобяков: В 2017 году должно быть создано 70 тысяч рабочих мест

"Создание новых рабочих мест – это один из самых главных вопросов, мы им сейчас предметно занимаемся, причем очень четко отслеживаем качество выполнения поручения. Рабочие места – это приоритет и один из источников нашего экономического развития, что обозначено в программе развития страны до 2020 года", – подчеркнул Андрей Кобяков во время рабочего визита в Могилевскую область.

"Мы очень тщательно отслеживаем ситуацию с созданием новых рабочих мест. Знаю, что Комитет государственного контроля также имеет соответствующее поручение. Самое главное, чтобы эту работу не превратили в профанацию, погоню за показателями, отчеты на бумаге без реального исполнения задачи", – сказал премьер-министр.

Руководитель правительства отметил, что активная работа по созданию новых предприятий и рабочих мест ведется во всех регионах. Так, в Бобруйске планируется создать 1,2 тыс. новых рабочих мест.

"Но есть и другой вопрос – количество принимаемых на работу и увольняемых пока не в пользу приема, то есть количество занятых пока уменьшается. Но на то могут быть разные причины, в том числе демографического плана", – добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]