Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Данкверт хочет ограничить поставки мяса и молока с еще трех белорусских заводов

Данкверт хочет ограничить поставки мяса и молока с еще трех белорусских заводов

В их продукции российская инспекция выявила серьезные нарушения.

Россельхознадзор может ограничить поставки мясной и молочной продукции с еще трех белорусских предприятий. В этой продукции российские специалисты выявили нарушения. Об этом заявил глава ведомства Сергей Данкверт.

«Я только вчера получил по трем предприятиям служебную записку от своих подчиненных с предложением закрыть их. Эти три предприятия фигурируют на закрытие по причине допущенных серьезных нарушений. Я все это приостановил пока, до окончания инспекции. Как закончим — будем принимать решение», — цитирует RNS слова чиновника.

Как сообщалось ранее, 5 апреля специалисты Россельхознадзора начали инспекцию белорусских предприятий. В первую очередь они проверяют предприятия Минской области. Россельхознадзор вводил запрет на поставки мясной продукции с этих заводов. Данкверт не исключил, что по результатам инспекции некоторые ограничения могут быть сняты.

Инспекции начались после встречи Лукашенко с Владимиром Путиным 3 апреля в Санкт-Петербурге. На ней правители обсуждали среди прочего и российские запреты на поставки белорусских продуктов питания. Беларусь рассчитывает, что по итогам проверок Россия снимет ограничения на поставки сельхозпродукции еще в апреле, говорил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

Сейчас под ограничительными мерами находятся 12 молочных предприятий, восемь мясокомбинатов и три птицефабрики нашей страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]