Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко проведет совещание по вопросам развития науки

07.04.2017 общество
Лукашенко проведет совещание по вопросам развития науки

Как сообщила пресс-служба главы государства, планируется, что Александр Лукашенко ознакомится с выставкой научных и научно-технических достижений, которая проходит в здании Президиума НАН Беларуси.

Свои новейшие разработки представят организации Национальной академии наук, Министерства образования, Министерства промышленности, Минздрава, Государственного военно-промышленного комитета, Министерства обороны, Госкомитета по науке и технологиям, а также инновационных предприятий.

Всего экспозиция состоит из 150 новейших экспонатов, демонстрирующих результаты научных исследований и научно-технические разработки за последние два года.

На совещании президенту доложат о проблемах и перспективах развития белорусской науки, аттестации и подготовке научных кадров высшей квалификации, научном обеспечении отраслей промышленности, роли науки в жизни общества, вкладе вузовской науки в развитие предприятий реального сектора экономики. В мероприятии примут участие более 400 человек, в том числе члены правительства и представители иных республиканских органов госуправления, ученые, руководители и представители учреждений высшего образования, а также ведущих промышленных предприятий страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]