Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь вышла вперед в матче с Австрией в Кубке Дэвиса

07.04.2017 спорт
Беларусь вышла вперед в матче с Австрией в Кубке Дэвиса

Поединок в Минске завершился уверенной победой белорусского теннисиста Егора Герасимова.

Команда Беларуси вышла вперед в матче с Австрией во втором круге I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который проходит во Дворце тенниса в Минске, сообщает tut.by.

Первый игровой день открывали Егор Герасимов (263-й номер рейтинга АТР) и Геральд Мельцер (№ 109). Поединок завершился уверенной победой белоруса — 6:3, 6:3, 6:3. Матч продолжался 83 минуты.

На прошлой неделе эти соперники встречались на турнире во французском Сен-Брие, и тогда успеха также добился белорусский теннисист — 6:4, 7:5, в итоге завоевавший титул.

Во втором одиночном поединке сегодня Илья Ивашко (№ 172) сыграет с Юргеном Мельцером (№ 156).

В субботу, 8 апреля, в 13.00 состоится парная встреча. За сборную Беларуси заявлены Максим Мирный и Илья Ивашко, которым будут противостоять Александр Пейя и Юлиан Ноул.

Завершится матч в воскресенье, 9 апреля, еще двумя одиночными поединками: Илья Ивашко — Геральд Мельцер, Егор Герасимов — Юрген Мельцер. Начало первой игры в 11.00. Вход на трибуны Дворца тенниса свободный.

Капитаны команд Владимир Волчков и Штефан Коубек могут произвести замены после первого соревновательного дня. В составе сборной Беларуси на корт также может выйти Ярослав Шило.

Прежде команды Беларуси и Австрии ни разу не встречались друг с другом в розыгрыше Кубка Дэвиса. В мировом командном рейтинге Беларусь занимает 31-е место, Австрия находится на 34-й позиции.

Для белорусов предстоящий матч будет вторым в нынешнем сезоне. В феврале также на корте минского Дворца тенниса они в том же составе победили команду Румынии со счетом 3:2.

Австрийские теннисисты в первом раунде не играли.

Победитель матча Беларусь — Австрия осенью продолжит борьбу за выход в элитный дивизион неофициального командного чемпионата мира — Мировую группу, а проигравший останется в I группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]