Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Диктатор неизбежно проиграет

08.04.2017 политика
Николай Статкевич: Диктатор неизбежно проиграет

Итоги кампании «Власть — народу!» оцениваются как позитивные.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал один из лидеров Белорусского Национального Конгресса Николай Статкевич:

- Вчера в Минске собиралась Рада Белорусского Национального Конгресса. Подвели итоги очередного этапа кампании «Власть - народу!» и рассмотрели дальнейшие действия. Результаты оцениваем, как позитивные. Если сравнивать электоральные, международные и экономические потенциалы власти и сторонников перемен, то за последние месяцы баланс явно изменился в пользу сил свободы. За такой результат активная часть общества заплатила арестам и штрафам против сотен лучших сынов и дочерей нашей страны.

Также из 20-ти членов Рады БНК и пяти наших региональных представителей, преследование был применен против 17-ти человек. Против 12-ти из них - заключение. До сих пор наш минский представитель Сергей Кунцевич находится в СИЗО КГБ по грубо сфабрикованному обвинению.

К сожалению, свобода и право на достойную жизнь еще ни одному народу не давались даром. За них придется платить. Но, как сказал сразу после освобождения из-под ареста наш товарищ Евгений Афнагель, когда одна из сторон конфликта тратит на него в миллион раз больше ресурсов, чем соперник, она неизбежно проиграет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]