Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В стокгольмском теракте погиб топ-менеджер главного конкурента Apple Music

10.04.2017 интернет
В стокгольмском теракте погиб топ-менеджер главного конкурента Apple Music

Одной из жертв теракта в столице Швеции Стокгольме стал топ-менеджер музыкального сервиса Spotify 41-летний Крис Бевингтон (Chris Bevington). Об этом в Facebook рассказал глава компании Дэниэл Эк (Daniel Ek).

По словам Эка, Бевингтон проработал в Spotify более пяти лет и занимал позицию директора по глобальному партнерству и бизнес-развитию компании. «Крис повлиял не только на бизнес, но и на всех, кто имел честь знать его и работать вместе с ним. Не передать, как мы опечалены этой потерей», — заявил глава компании.

Он также добавил, что сейчас главная задача команды Spotify — поддержка семьи и близких Бевингтона. «Я глубоко расстроен тем, что подобное могло произойти в Швеции», — подытожил он.

7 апреля на Дроттнинггатан — главной пешеходной улице Стокгольма — управляемый выходцем из Узбекистана Рахматом Акиловым грузовик врезался в толпу. В результате теракта погибли четыре человека: двое подданных Швеции, один Великобритании и бельгиец. 15 человек получили ранения и травмы.

Spotify — первый в мире стриминговый сервис, позволяющий легально и бесплатно прослушивать песни. Он доступен в странах Америки, в большинстве стран ЕС, Азии, а также в Новой Зеландии и Австралии. Сервисом пользуется более 100 миллионов человек, а «библиотека» Spotify охватывает более 30 миллионов композиций. Главными конкурентами компании считаются Apple Music и Google Play Music.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]