Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Манчестера провела спецоперацию против торговцев «зомби-спайсом»

10.04.2017 в мире
Полиция Манчестера провела спецоперацию против торговцев «зомби-спайсом»

Полиция британского города Манчестер провела спецоперацию против торговцев и потребителей наркотика, известного также как «зомби-спайс». Об этом сообщает The Guardian.

Акция получила название «Операция "Мандера"», она проходила преимущественно на площади Пикадилли в центре города, где расположены большинство ночных клубов Манчестера. Только за сутки операции в полицию поступил 31 звонок, причем в 14 случаях сообщалось о передозировке. В общей сложности за время акции был арестован 51 наркоторговец.

«Зомби-спайс» — синтетический каннабиноид, который, как утверждают врачи, погружает принявшего его в состояние, в котором тот ведет себя как зомби. До 2016 года наркотик в Британии можно было свободно купить в магазинах и в интернете. Продавцы «зомби-спайса» утверждали, что эффект от его применения схож с эффектом от потребления каннабиса. Многие британцы до сих пор считают его разрешенной версией этого наркотика. По словам медиков, «зомби-спайс» вызывает галлюцинации, психозы, мышечную слабость и паранойю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]