Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польского музыканта не впустили в безвизовый Гродно

11.04.2017 общество
Польского музыканта не впустили в безвизовый Гродно

Первая попытка приехать на белорусскую безвизовую территорию поездом оказалась безрезультатной.

Музыкант и продюсер Петр Дуданович из Подляского воеводства пытался с немецкими музыкантами попасть в Гродно в рамках безвизового режима.

Однако первая попытка приехать на белорусскую безвизовую территорию поездом оказалась безрезультатной.

«Оформили документы в турагенстве из Гродно. Сели на поезд, идущий из Кракова в Гродно. Приехали на вокзал в Гродно. И там нам вежливо пограничники сказали, что вам нужно сесть на поезд обратно - на тот же самый, так как железная дорога не входит в этот безвизовый режим. Нам пришлось вернуться в Кузницу Белостоцкую и там сидеть примерно 10 часов, чтобы дождаться хоть какого-то автобуса, который бы нас забрал. Самое обидное, что из-за этой ситуации мои друзья из Германии совсем мало увидели Гродно, потому что времени уже не хватило», - рассказал Петр Дуданович «Радыё Рацыя».

В рамках безвизового проезда в Гродно и территорию Августовского канала в Беларусь уже приехало более пяти тысяч туристов из разных стран. Однако это возможно только через пункты пропуска Лесная, Брузги и Привалка, переезжая границу автобусом. Железнодорожным или авиатранспортом в Гродно, как на безвизовую территорию, пока не попадешь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]