Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв питерского теракта выросло

12.04.2017 политика

Количество погибших от взрыва в метро Санкт-Петербурга выросло: в больнице скончался один из пострадавших.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на городские власти Петербурга, число погибших от теракта в метро выросло до 15 человек. От полученных ран в ночь на 12 апреля в военно-медицинской академии умер еще один пострадавший. Еще три человека по-прежнему остаются в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней степени тяжести, 40 пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, почти трем десяткам человек помощь оказывается амбулаторно. Всего число пострадавших составило 102 человека, среди госпитализированных - один ребенок.

Взрыв между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел днем 3 апреля, чуть позднее на станции метро «Площадь Восстания» была обнаружена еще одна бомба, замаскированная под автомобильный огнетушитель. Ее обезвредили. По версии следствия, непосредственным исполнителем теракта был Акбаржон Джалилов: он выступал в роли смертника. Предполагается также, что именно он оставил взрывное устройство и на станции «Площадь Восстания».

Как сообщил Следственный комитет РФ, в рамках уголовного дела о взрыве в метро были задержаны шесть человек в Санкт-Петербурге, а также двое в Москве.

Фото: © AFP 2017

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]