Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Состоялась встреча Юрия Чеботаря с представителем МИД Турции Ахметом Йылдызом

Состоялась встреча Юрия Чеботаря с представителем МИД Турции Ахметом Йылдызом

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, в ходе встречи Юрий Чеботарь подчеркнул заинтересованность Беларуси в увеличении товарооборота с Турцией и дополнительного развития инвестиционного сотрудничества между нашими странами. В качестве перспективных направлений такого взаимодействия Юрий Чеботарь обозначил предприятия легкой промышленности, автомобилестроения, сельскохозяйственные предприятия.

Ахмет Йылдыз в свою очередь сообщил, что крупный турецкий бизнес заинтересован в кооперации с белорусскими предприятиями и вхождении в их акционерный капитал, а также заверил белорусскую сторону в том, что турецкие власти поощряют деловые круги Турции к сотрудничеству с Беларусью.

Отдельно Ахмет Йылдыз отметил дополнительные возможности развития сотрудничества в сфере туризма в связи с упрощением визового режима между Беларусью и Турцией и выразил заинтересованность в увеличении объемов авиаперевозок между странами, участии турецкого бизнеса в строительстве объектов инфраструктуры на территории Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]