Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семинар по предотвращению эксплуатации трудовых мигрантов пройдет в Минске

14.04.2017 общество
Семинар по предотвращению эксплуатации трудовых мигрантов пройдет в Минске

Как сообщает пресс-служба МВД, 17-18 апреля в Минске пройдет международный семинар «Предотвращение эксплуатации трудовых мигрантов третьей стороной».

В мероприятии примут участие эксперты из Испании, Латвии, Польши, Румынии и юридической службы Совета ЕС. Белорусскую сторону представят депутаты Палаты представителей Национального собрания, сотрудники милицейского и дипломатического ведомств, Министерства труда и социальной защиты, Национального центра законодательства и правовых исследований. На форум приглашены специалисты Представительства Международной организации по миграции и Международного общественного объединения «La Strada Беларусь».

Семинар организован при поддержке Инструмента технического содействия и информационного обмена Европейской комиссии TAIEX.

По словам начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Алексея Бегуна, на повестку вынесены вопросы управления внешней трудовой миграцией в Беларуси и регулирования процессов, связанных с привлечением иностранной рабочей силы. Кроме того, речь пойдет о стандартах по контролю деятельности работодателей в Европе и возможности их применения в белорусских реалиях. В рамках изучения опыта иностранных коллег планируется обсудить практические аспекты проведения проверок нанимателей и трудящихся-мигрантов, не имеющих разрешений на постоянное проживание в ЕС. Особое внимание будет уделено детальному рассмотрению контрмер на попытки ввоза иностранной рабочей силы с целью трудоустройства на территории Евросоюза, а также вывоза граждан ЕС для работы на условиях, нарушающих положения европейского трудового законодательства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]