Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Когда в Минске отключат отопление и будет ли тепло на Пасху

14.04.2017 политика

В Минске отключать отопление в жилом секторе и социальных объектах в ближайшее время не будут.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, для этого нет оснований в связи со сложившимися погодными условиями, передает БелТА.

Между тем, как сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов, весна в Беларуси угасает, приходят частые осадки, в том числе в виде мокрого снега, и дальнейшее понижение температуры.

Так, в субботу днем на большей части территории Беларуси кратковременные дожди, ночью с мокрым снегом. Температура днем от четырех до 11 градусов тепла. 

На Пасху в воскресенье на большей части территории страны кратковременные дождь, мокрый снег. В отдельных районах усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Температура ночью может опускаться до 3 градусов мороза, а днем повышаться до 12 тепла. Но из-за дождя будет казаться холоднее.

В 2016 году отопление в административных зданиях Минска стали отключать 6 апреля, в жилых домах - 8 апреля, в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях и учреждениях социального обслуживания - 3 мая.

Напомним, что правительство подняло с 1 марта стоимость газа, отопления и электроэнергии для населения. Также с 12 апреля подорожал природный газ для ряда пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]