Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Граффити доконали «телепузика» Давыдько

16.04.2017 политика
Граффити доконали «телепузика» Давыдько

Образ руководителя Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдько в виде «телепузика» замазали на заборе Белтелерадиокомпании.

Граффити с Геннадием Давыдько появились в разных местах Минска, в том числе на заборе здания Белтелерадиокомпании, сообщил Signal project в Фейсбуке.

«Работники БТ спешат на работу или в город под присмотром Давыдько Геннадий Брониславовича», - сообщается в сообществе street-art Беларуси.

Фото: svaboda.org

В первой половине дня 16 апреля граффити заметили сотрудники милиции. В полдень изображение Давыдько уже было убрано с ограды, сообщает «Радыё Свабода».

Авторы граффити сообщили, что таким образом выразили свое отношение к тому, что председатель Белтелерадиокомпании «предлагает запретить комментировать новости в интернете».

Фото: соцсети

Ранее на заборах в Беларуси являлись изображения других чиновников, в том числе Марианны Щеткиной с подписью «Это я, автор налога для безработных».

Марианна Щеткина, нынешний вице-спикер «совета республики», была инициатором декрета № 3 «О предотвращении социального иждивенчества», который вызвал в Беларуси массовые протесты в разных городах страны.

Также на одном из зданий на улице Дружной появилась карикатура на председателя «совета республики» Михаила Мясниковича, который был изображен в полный рост с надписью: «Это я ввел дорожный налог».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]